2りんかん 弐輪道CUP ミニバイク耐久レース リザルト掲載!
 

エンジョイ・GROM 90分耐久 決勝結果 
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 6 ポンコツレーシング1号 黒瀬、山田 NSF100 101 1:31:03.478 - 52.075 E-ノーマル
2 105 URAHARU 岡田、峰岸 GROM 100 1:31:55.923 1 Lap 52.564 GROM-SP
3 48 FEPS 武笠、原田 NSF100 100 1:32:06.630 1 Lap 52.229 E-OPEN
4 5 マウンテンキューAkatsuki 橋本、佐藤、光安 NSF100 99 1:31:24.566 2 周回数 52.254 E-ノーマル
5 101 メタボライダー 山岸、丸沢 HRCグロム 99 1:31:28.197 2 周回数 52.122 GROM-SP
6 46 RTKTK 吉村(浩)(友)、濱崎 NSR50 98 1:31:09.995 3 周回数 52.719 E-OPEN
7 30 ケンパチレーシング 田中、石見、金澤 XR100、NSF100 98 1:31:12.176 3 周回数 52.038 E-SP
8 104 タマデザイン+PBN電脳二輪館 佐藤、青木、大井 GROM 98 1:31:48.506 3 周回数 53.081 GROM-ノーマル
9 47 ポンコツレーシング2号 日野、山口、松下 KSR2 97 1:31:39.663 4 周回数 53.255 E-OPEN
10 7 HMSレーシング+中山小学校 吉田、夏目 nsf100 97 1:31:43.191 4 周回数 52.061 E-ノーマル
11 118 (株)協和合金withモーリー 久米、守屋 グロム 96 1:31:10.399 5 周回数 52.151 GROM-SP
12 2 PURSUIT 佐藤、山口 XR100 96 1:31:17.950 5 周回数 52.132 E-ノーマル
13 103 走行戦隊ハシルンジャー 高附、白根 グロム 96 1:31:23.449 5 周回数 52.569 GROM-ノーマル
14 24 KRF 片山、佐々木 XR100 95 1:31:04.556 6 周回数 52.102 E-SP
15 4 RED BARCHETTA 小清水、中林 NS50F 95 1:31:43.633 6 周回数 54.703 E-ノーマル
16 21 アダチーズSE 齊藤、足立、勝田 NS-R 50 94 1:31:04.807 7 周回数 52.294 E-SP
17 23 5+1 Racing 小野田、頓瀬、兼崎 NSR-mini 94 1:31:05.570 7 周回数 52.364 E-SP
18 25 ジョイワークス 島田、西村 Nsr50 93 1:31:14.544 8 周回数 52.393 E-SP
19 11 MOTO RISE Racing 福田、古澤、中野 グロム 93 1:31:19.909 8 周回数 52.025 GROM-SP
20 45 オヤジ同好会 田中、岡田、岩崎 nsr50、KsR110 93 1:31:36.114 8 周回数 54.970 E-OPEN
21 43 ぽんずとししゃも 大野、甲斐 NSR80 92 1:31:08.173 9 周回数 52.610 E-OPEN
22 40 またな二輪団 関岡、福原、吉田 KSR110 92 1:31:56.215 9 周回数 54.178 E-OPEN
23 27 ポンコツレーシング2号 北出、高橋、川崎 NSR50 90 1:31:08.467 11 周回数 53.169 E-SP
24 111 ∀PERTご注文は転倒ですか? 永島、佐脇 GROM 86 1:31:10.187 15 周回数 57.194 GROM-ノーマル
25 1 RTニキータシグマ 冨田、北島、和田 GROM 80 1:31:18.019 21 周回数 53.947 E-ノーマル
26 42 グーバイク北関東版 山中、広田 APE100 80 1:31:27.133 21 周回数 55.480 E-OPEN
27 41 がっつ れーしんぐ 鈴木、都築、高松 TZR50R 79 1:31:10.721 22 周回数 56.149 E-OPEN
28 20 3代目331R選抜 柳沢、北村、高野 NS-1、TZM50 77 1:31:55.116 24 周回数 55.549 E-SP
29 44 RT.モトフレンド 長谷川、西田、下田 XR100モタード 76 1:23:29.931 25 周回数 52.293 E-OPEN
30 26 TM Racing 多丸(吉)(竜) XR100 M 39 56:34.949 62 周回数 53.565 E-SP
※規定タイム(52秒)を超えた周回は無効とした。

 

エンジョイ90分耐久 ノーマルクラス
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 6 ポンコツレーシング1号 黒瀬、山田 NSF100 101 1:31:03.478 - 52.075 E-ノーマル
2 5 マウンテンキューAkatsuki 橋本、佐藤、光安 NSF100 99 1:31:24.566 2 周回数 52.254 E-ノーマル
3 7 HMSレーシング+中山小学校 吉田、夏目 nsf100 97 1:31:43.191 4 周回数 52.061 E-ノーマル
4 2 PURSUIT 佐藤、山口 XR100 96 1:31:17.950 5 周回数 52.132 E-ノーマル
5 4 RED BARCHETTA 小清水、中林 NS50F 95 1:31:43.633 6 周回数 54.703 E-ノーマル
6 1 RTニキータシグマ 冨田、北島、和田 GROM 80 1:31:18.019 21 周回数 53.947 E-ノーマル
※規定タイム(52秒)を超えた周回は無効とした。

 

エンジョイ90分耐久 SPクラス
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 30 ケンパチレーシング 田中、石見、金澤 XR100、NSF100 98 1:31:12.176 - 52.038 E-SP
2 24 KRF 片山、佐々木 XR100 95 1:31:04.556 3 周回数 52.102 E-SP
3 21 アダチーズSE 齊藤、足立、勝田 NS-R 50 94 1:31:04.807 4 周回数 52.294 E-SP
4 23 5+1 Racing 小野田、頓瀬、兼崎 NSR-mini 94 1:31:05.570 4 周回数 52.364 E-SP
5 25 ジョイワークス 島田、西村 Nsr50 93 1:31:14.544 5 周回数 52.393 E-SP
6 27 ポンコツレーシング2号 北出、高橋、川崎 NSR50 90 1:31:08.467 8 周回数 53.169 E-SP
7 20 3代目331R選抜 柳沢、北村、高野 NS-1、TZM50 77 1:31:55.116 21 周回数 55.549 E-SP
8 26 TM Racing 多丸(吉)(竜) XR100 M 39 56:34.949 59 周回数 53.565 E-SP
※規定タイム(52秒)を超えた周回は無効とした。

 

エンジョイ90分耐久 OPENクラス
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 48 FEPS 武笠、原田 NSF100 100 1:32:06.630 - 52.229 E-OPEN
2 46 RTKTK 吉村(浩)(友)、濱崎 NSR50 98 1:31:09.995 2 周回数 52.719 E-OPEN
3 47 ポンコツレーシング2号 日野、山口、松下 KSR2 97 1:31:39.663 3 周回数 53.255 E-OPEN
4 45 オヤジ同好会 田中、岡田、岩崎 nsr50、KsR110 93 1:31:36.114 7 周回数 54.970 E-OPEN
5 43 ぽんずとししゃも 大野、甲斐 NSR80 92 1:31:08.173 8 周回数 52.610 E-OPEN
6 40 またな二輪団 関岡、福原、吉田 KSR110 92 1:31:56.215 8 周回数 54.178 E-OPEN
7 42 グーバイク北関東版 山中、広田 APE100 80 1:31:27.133 20 周回数 55.480 E-OPEN
8 41 がっつ れーしんぐ 鈴木、都築、高松 TZR50R 79 1:31:10.721 21 周回数 56.149 E-OPEN
9 44 RT.モトフレンド 長谷川、西田、下田 XR100モタード 76 1:23:29.931 24 周回数 52.293 E-OPEN
※規定タイム(52秒)を超えた周回は無効とした。

 

エンジョイ90分耐久レース グロムノーマルクラス
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 105 URAHARU 岡田、峰岸 GROM 100 1:31:55.923 - 52.564 GROM-SP
2 101 メタボライダー 山岸、丸沢 HRCグロム 99 1:31:28.197 1 Lap 52.122 GROM-SP
3 118 (株)協和合金withモーリー 久米、守屋 グロム 96 1:31:10.399 4 周回数 52.151 GROM-SP
4 11 MOTO RISE Racing 福田、古澤、中野 グロム 93 1:31:19.909 7 周回数 52.025 GROM-SP
※規定タイム(52秒)を超えた周回は無効とした。

 

エンジョイ90分耐久レース グロムSPクラス
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 104 タマデザイン+PBN電脳二輪館 佐藤、青木、大井 GROM 98 1:31:48.506 - 53.081 GROM-ノーマル
2 103 走行戦隊ハシルンジャー 高附、白根 グロム 96 1:31:23.449 2 周回数 52.569 GROM-ノーマル
3 111 ∀PERTご注文は転倒ですか? 永島、佐脇 GROM 86 1:31:10.187 12 周回数 57.194 GROM-ノーマル
※規定タイム(52秒)を超えた周回は無効とした。






 

スポーツ120分耐久 決勝結果
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 92 RT結城電設㈱マル大 浜野、大沢 NCR85、KSR80 146 2:00:17.764   46.062 OPEN
2 93 彩の国+カムイ 伊藤、佐藤 NSR80、NSR50 146 2:00:49.645 31.881 46.897 OPEN
3 91 RT結城電設+浜野塾 知久、印出 NSR80 144 2:01:02.874 2 周回数 47.827 OPEN
4 77 MCRガレージミニバイク部 栗田、中山 ape100 141 2:01:06.135 5 周回数 48.323 4st100
5 54 PRSracing + MOMO 木村、渡辺、比企 NSRmini 140 2:00:58.089 6 周回数 48.446 2st50
6 57 Path Fainder +クボファク 久保田、川池 NSR50 139 2:00:39.814 7 周回数 48.440 2st50
7 60 5+1 Racing 武田、鈴木(光)(悟) NSR-mini 138 2:00:46.474 8 周回数 49.475 2st50
8 51 コーダ#44ロッシ#19 小沢、小園 NSRmini 138 2:01:06.621 8 周回数 48.988 2st50
9 85 昇天!桃色峠 長谷川、井口 GROM 、NSR 137 2:00:26.344 9 周回数 48.233 OPEN
10 84 HEARTS-A 金澤、小沢、田中 NSF100、XR100 137 2:00:49.187 9 周回数 49.975 4st100
11 74 Teamかなぶん 畠山(直)(朋),渡邊 NSF100 136 2:00:39.502 10 周回数 49.945 4st100
12 76 ワタルSPEED 山崎、中野 GROM 132 2:01:02.356 14 周回数 51.099 4st100
13 52 Obrigada!RT 勝田、紅林 nsr50 131 2:00:32.266 15 周回数 51.425 2st50
14 78 Team Easy Break 小林、神林 GROM 130 2:00:31.938 16 周回数 49.530 4st100
15 88 山浦家 山浦、張替 NSF、NSR mini 130 2:00:58.038 16 周回数 49.212 OPEN
16 100 協和合金 with 期待の若手 久米、佐々木 グロム 121 2:00:24.515 25 周回数 49.577 4st100
17 56 たくら夜攻&孕ませ精ちゃん 冨谷、船間、加藤 NSR50 119 2:01:02.414 27 周回数 47.657 2st50
18 96 HEARTS-B 清田、滝口、原 NSR80 113 2:00:53.095 33 周回数 47.764 OPEN
19 53 Obrigada!&BSHチェッカーズ 田中、小川 NSR50 99 2:00:59.621 47 周回数 50.814 2st50
20 73 KRF 原、片山 XR100 92 1:29:19.002 54 周回数 48.664 4st100
21 87 RT.モトフレンド 金岡、長谷川、西田 XR100モタード 92 2:01:05.825 54 周回数 50.410 OPEN
22 71 芋 imo 平井、渡辺、池本、松村 XR100 86 2:00:41.851 60 周回数 49.997 4st100
23 90 Monster 伊藤、佐藤、近藤 NSR80 83 2:00:26.314 63 周回数 50.567 OPEN
24 89 濱野塾+K.D.S 鈴木、近藤、須永 nsf100、ksr110 81 2:00:29.869 65 周回数 53.340 OPEN
25 58 結城電設(株)&酔兆 浜野、小林 NSR50 70 1:04:03.089 76 周回数 50.630 2st50
26 94 HMSレーシング 吉田、入野 nsr mini、NSR80 63 1:28:04.161 83 周回数 48.274 OPEN
27 59 アライ。コーダ。チーム 荒井、幸太 nsr50 42 34:00.952 104 周回数 48.273 2st50
28 75 チーム いずのすけ 惟村、松村 NSF100 19 15:54.859 127 周回数 51.334 4st100

 

スポーツ120分耐久 クラス別決勝結果 4st100
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 77 MCRガレージミニバイク部 栗田、中山 ape100 141 2:01:06.135 - 48.323 4st100
2 84 HEARTS-A 金澤、小沢、田中 NSF100、XR100 137 2:00:49.187 4 周回数 49.975 4st100
3 74 Teamかなぶん 畠山(直)(朋),渡邊 NSF100 136 2:00:39.502 5 周回数 49.945 4st100
4 76 ワタルSPEED 山崎、中野 GROM 132 2:01:02.356 9 周回数 51.099 4st100
5 78 Team Easy Break 小林、神林 GROM 130 2:00:31.938 11 周回数 49.530 4st100
6 100 協和合金 with 期待の若手 久米、佐々木 グロム 121 2:00:24.515 20 周回数 49.577 4st100
7 73 KRF 原、片山 XR100 92 1:29:19.002 49 周回数 48.664 4st100
8 71 芋 imo 平井、渡辺、池本、松村 XR100 86 2:00:41.851 55 周回数 49.997 4st100
9 75 チーム いずのすけ 惟村、松村 NSF100 19 15:54.859 122 周回数 51.334 4st100

 

スポーツ120分耐久 クラス別決勝結果 2st50
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 54 PRSracing + MOMO 木村、渡辺、比企 NSRmini 140 2:00:58.089 - 48.446 2st50
2 57 Path Fainder +クボファク 久保田、川池 NSR50 139 2:00:39.814 1 Lap 48.440 2st50
3 60 5+1 Racing 武田、鈴木(光)(悟) NSR-mini 138 2:00:46.474 2 周回数 49.475 2st50
4 51 コーダ#44ロッシ#19 小沢、小園 NSRmini 138 2:01:06.621 2 周回数 48.988 2st50
5 52 Obrigada!RT 勝田、紅林 nsr50 131 2:00:32.266 9 周回数 51.425 2st50
6 56 たくら夜攻&孕ませ精ちゃん 冨谷、船間、加藤 NSR50 119 2:01:02.414 21 周回数 47.657 2st50
7 53 Obrigada!&BSHチェッカーズ 田中、小川 NSR50 99 2:00:59.621 41 周回数 50.814 2st50
8 58 結城電設(株)&酔兆 浜野、小林 NSR50 70 1:04:03.089 70 周回数 50.630 2st50
9 59 アライ。コーダ。チーム 荒井、幸太 nsr50 42 34:00.952 98 周回数 48.273 2st50

 

スポーツ120分耐久 クラス別決勝結果 OPEN
7月21日(土)開催 in テルル桶川スポーツランド

Pos. ゼッ
ケン
名前 Rider machine Laps Total Time BestLap クラス
1 92 RT結城電設㈱マル大 浜野、大沢 NCR85、KSR80 146 2:00:17.764 - 46.062 OPEN
2 93 彩の国+カムイ 伊藤、佐藤 NSR80、NSR50 146 2:00:49.645 31.881 46.897 OPEN
3 91 RT結城電設+浜野塾 知久、印出 NSR80 144 2:01:02.874 2 周回数 47.827 OPEN
4 85 昇天!桃色峠 長谷川、井口 GROM 、NSR 137 2:00:26.344 9 周回数 48.233 OPEN
5 88 山浦家 山浦、張替 NSF、NSR mini 130 2:00:58.038 16 周回数 49.212 OPEN
6 96 HEARTS-B 清田、滝口、原 NSR80 113 2:00:53.095 33 周回数 47.764 OPEN
7 87 RT.モトフレンド 金岡、長谷川、西田 XR100モタード 92 2:01:05.825 54 周回数 50.410 OPEN
8 90 Monster 伊藤、佐藤、近藤 NSR80 83 2:00:26.314 63 周回数 50.567 OPEN
9 89 濱野塾+K.D.S 鈴木、近藤、須永 nsf100、ksr110 81 2:00:29.869 65 周回数 53.340 OPEN
10 94 HMSレーシング 吉田、入野 nsr mini、NSR80 63 1:28:04.161 83 周回数 48.274 OPEN



 
 


 2りんかんTOPページへ戻る